В чем шагать?

Автор: Ася Клима
Любой образ состоит не только из элементов одежды, но и из дополняющих ее обуви и аксессуаров. Процесс подбора обуви не так прост, как кажется на первый взгляд. Если при современном многообразии брендов сложно найти подходящую одежду, то, что уж говорить об обуви. 
Казалось бы, ничего сложного: просто иди и купи нужную пару. Но ситуация с обувными бутиками в нашем городе на грани катастрофы. Большая часть рынка принадлежит лоукостеру Kari с его откровенно странным ассортиментом (о рынках и базарах я промолчу). Большинству людей никогда не понять чем руководствуются их дизайнеры и руководствуются они чем-то вообще или нет. Несомненно, что-то стоящее и интересное проникает и туда, но будьте готовы к тому, что для подбора трендовой обуви этот магазин не подходит. Классика и повседневность в сочетании с ценовым разбегом от 100 рублей (и такое бывает, лично я как-то приобрела там босоножки за 190) до 10-12 тысяч. 
Мульти и монобрендовые бутики обуви от GO Shoes до Carlo Pazolini можно обвинить только в том, что в виду особенностей местного рынка, они закупают только самые популярные модели брендов. В таких магазинах уже можно отыскать что-то похожее на тренд, возможно даже в нескольких моделях. Но идеально здесь покупать, конечно же, классику. 
Так кто же поставляет иркутским модницам горяченькие тренды? Чаще всего массмаркет: H and M, ZARA, Bershka, Pull and Bear, Mohito, Reserved и так далее… Почему для покупки остро модных вещей горожане выбирают массмаркет? Тут все просто: цена = актуальности, то есть стоимость самых свежих трендов здесь минимальна, а если ты не планируешь носить что-то долго, то можно и не тратить много. Кстати, стоит отметить, что аудитория этих марок заметно повзрослела. Уж не знаю, кто виноват в этом: цены или приверженность бренду, но среди покупателей все больше людей в возрасте 30+. 
Но вернемся к нашим трендам, сезон весна-лето 2018 выдался таким насыщенным на фишки, что можно с уверенностью сказать, что в тренде почти все. Судите сами: массивные кроссовки, в розовом и белом цвете для нежных и юных, в черном и его сочетаниях с цветными акцентами и ремнями для дерзких и ярких. Для любителей быть в центре внимания на подиумы вышла блестящая обувь, цвет не имеет значения, главное, чтобы она блестела ярче солнца, пайетки и глиттеры правят балом. Наравне с цветочным принтом и пастельной гаммой в тренде кожа, шипы, ремни и клепки. Для экстравагантных – пластик, сетки и стразы. Даже накрывший нас два модных сезона назад тренд на стиль 80-90х все еще в теме и сдавать позиций не собирается. Здесь массивные низкие каблуки, каблуки «рюмочка», острые и квадратные носки, бархат, кожа и богатейшая цветовая палитра. 
В поисках всего этого богатства я зашла в один из самых популярных торговых центов города и нашла там немного свеженьких модных новинок. Как ни странно, но даже в Gloria Jeans я нашла несколько трендовых пар. А что? Дети тоже хотят выглядеть модно! 





Итак, Gloria Jeans предлагает своим покупателям кроссовки с цветочным принтом, а также свою интерпретацию кроссовок с ремнями. Стоимость до 1100 рублей (это новая коллекция). 








Mohito предлагает модницам много блеска (сияющие босоножки на низком ходу) и цвета (ярко-розовые босоножки на каблуке), стоимость моделей до 1700 рублей. 





Reserved необычайно порадовал попыткой захватить все тренды сразу: низкий ход + глиттер + острый нос (балетки в ассортименте), низкий ход + острый нос + пастельная гамма ( серо-голубые туфли с бусинами, бусины, кстати, выглядят очень нежно), низкий массивный каблук + острый или квадратный нос + актуальная гамма ( нежно-розовые туфли с квадратным носком и белоснежные с заостренным), также в ассортименте магазина имеются различного цвета мюли, но прорваться к ним было без шансов. Кстати, все образцы на выборке стоимостью до 2000 рублей. 





H&M можно рассказывать бесконечно, здесь тоже моду любят, а тренды ставят на самое видное местечко, но больше всего мне приглянулись ботинки с клепками и ремнями, цена не превышает  3000 рублей. А если вы поучаствуете в программе по сдаче ненужной одежды на переработку, то получите солидную скидку! 


Последним в списке магазинов был «вечноотстающий» Mango. Что происходит в их застенках мне неизвестно, но коллекции там обновляются не так часто, как на сайте, а большинство ассортимента не доезжает сюда вообще. Но даже тут мне удалось найти актуальную пару босоножек, выполненную из материала под кожу рептилии. Да, анимализм тоже на пике и крокодильчиков да змей можно смело выводить « в люди».

Вот таким был мой поход за модными новинками, могу сказать, что в этом сезоне нам есть что носить!

Комментарии

Популярное