События недели 9-15 апреля

Дайджест самых интересных событий с 9 по 15 апреля в Иркутске.

9 апреля, понедельник
«АйАйАй»
с 16:00 до 22:00, Арт-завод "Доренберг"

Что такое «АйАйАй»?
«АйАйАй» расшифровывается как «Иркутск. Инстаграм. Интересное».
На форуме, посвященном инстаграму эксперты расскажут о новых возможностях сервиса, о том, как вести успешный блог и как инстаграм помогает в продвижении своего дела.
Спикеры мероприятия: Юлия Иванова (Медведев Маркетинг), Александр Откидач (SMM Lab, Иркутск), издатель журнала «Ирк.Собака.ru» Анастасия Скиба и его главный редактор Александра Поблинкова. 
Премия «Айайай 2018» — народная. Она проходит в 6 локальных номинациях: лучший инстаблогер, лучший инстаблог компании, лучший тематический инстаблог, иркутская инстаграм-малина, лучший менеджер сетевого бизнеса в Инстаграме, лучшая рекламная кампания (2017-2018). Сейчас на сайте можно предложить свои варианты номинантов, а победители будут определены в день премии. 

10 апреля, вторник
«Колесо фортуны»
18:30, Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского

История начинается не очень серьезного пари между писателями, в состоянии небольшого подпития. Смысл спора таков – можно ли с помощью PR-технологий «из никого» сделать великого писателя и сможет ли полуграмотный чальщик со стройки стать знаменитым богемным писателем-авангардистом?
Спор вроде бы не серьезный и возник спьяну, но сделав первый шаг уже трудно остановить процесс и все начинает выходить из под контроля...
Сюжет захватывает с самого начала спектакля и создатели проекта уверены, что зритель захочет вернуться на этот замечательный спектакль, не один раз!

«2 decades of Pain»
19:00 «Дикая лошадь» (ул. Якоби, 35)

10 апреля 2018 года


19:00 в Иркутске с юбилейным шоу «2 decades of Pain» выступит шведская индастриал-группа Pain. Концерт состоится в клубе-ресторане «Дикая лошадь» (ул. Якоби, 35).




11 апреля, среда
Премьера спектакля "Сураз".
18:30, ТЮЗ 

В спектакле «Сураз» прослеживается жизнь героя от рождения до смерти. Как и многие герои шукшинских произведений, Спирька Расторгуев - особенный персонаж: красивый рубаха-парень, помогает всем, кто просит и не просит, размашистый, стихийный, порывистый. Он живет как попало, не задумываясь о жизни. Его молодецкая удаль не осмыслена. Все то, что ценно для других в деревне, для него не важно: ни семья, ни хозяйство, ни дети. И люди ему не указ!
Потому что его жизнь рано скособочилась. Самым значимым он считает свое незаконное происхождение. Он – сураз,незаконнорожденный, и бравирует этим. Лишенный отца, вырос отличный от других и постоянно это доказывал. В детстве злило, если его сравнивали с кем – то. Бросил школу, крал, сквернословил. Повзрослев, встревал в драки, обижал людей. Всю жизнь Спирька Расторгуев строил на сопротивлении, только, чтобы его заметили. Он говорил, что делает все назло кому-то, а получалось - себе. Это - нестандартный, непохожий на других, интересный, с трагической судьбой человек.

12 апреля, четверг
"Путь к звёздам" 
07:30, Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева 

В честь Дня космонавтики для читателей пройдет мероприятие «Путь к звездам». В гости в библиотеку придет сотрудник музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» имени М. И. Щадова Олег Шишмаков.
Дети смогут расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира, о зарождении жизни на Земле.
Собравшиеся узнают о современных шагах по освоению космического пространства, о первом полете человека в космос, который совершил в 1961 году летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, и с тех пор Россия постоянно остается флагманом в освоении космоса.


«Game Symphony: музыка из компьютерных игр». 
19:00, ТЮЗ им. Вампилова



Симфонический оркестр под управлением японского дирижера Кеничи Симуры (Kenichi Shimura) исполнят произведения, созданные композиторами Кейки Кобаяси, Нобуо Уэматсу, Хироки Кикута, Коити Сугияма, Кейчи Сузуки, Хидеки Сакамото, Хидетоши Сато, Кодзи Кондо для культовых компьютерных игр «Final Fantasy X», «Blue Dragon», «Super Mario Bros!», “Silent Hill”, “Resident Evil” и многих других. Выступление оркестра будет сопровождать вокал Евгении Давидюк, которая уже долгое время живет в Японии и профессионально занимается изучением культуры аниме.

Открытие областного пасхального фестиваля "Повсюду благовест звучит"
18:30, Иркутская областная филармония

На сцене камерный хор Губернатор кого симфонического оркестра под руководством Елены Бояркиной,солистка Мария Тощева, хор "Соловушка", студенты Иркутского музыкального колледжа имени Фредерика Шопена.










Юбилейный тур Олега Газманова
19:00, Дворец спорта "Труд"

На концертах в рамках юбилейного тура Олег Газманов представит свою новую программу "Вперёд, Россия!". В живом исполнении Газманова и его постоянной группы "Эскадрон" прозвучат песни разных лети лучшее из новых альбомов "Не прощайтесь с любимыми" и" Вперёд, Россия!". Это авторские произведения разного жанра и характера— от весёлых и танцевальных до глубоко патриотических, гражданских произведений.

14 апреля, суббота
"Пиковая дама"
18:00 Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского

Свою версию "Пиковой дамы", оригинальную стилистику предложил тандем молодых постановщиков. Музыкальная тема получила острое современное звучание благодаря Юлии Колченской (Санкт-Петербург). Либретто и хореография— Ирины Ткаченко из Перми, сценография и костюмы— её землячки Любови Мелехиной. Свой спектакль постановщики назвали пластическим фарсом.

15 апреля, воскресенье
Большой сольный концерт группы "План Ломоносова"
15 апреля в 19:00 в "Харт баре"


"План Ломоносова"— Московская панк-группа, играющая в собственном оригинальном стиле, сочетающем сатирический панк, альтернативные гитарные риффы и металлические узоры, традиционный рок и смелые музыкальные эксперименты в разных жанрах. На пробу сибирской публике будет представлен новый альбом наряду с проверенным и временем песнями с предыдущих альбомов, в том числе в том числе частью поэмы "Облако в штанах" на стихи Маяковского.


Комментарии

Популярное