Что слушает Иркутск?

Музыка окружает нас. Она повсюду: в телевизоре, приемниках, телефонах и даже природе. И каждому из нас интересно хоть раз было интересно, что же слушают люди, окружающие нас. Конечно, иногда мы можем подслушать, что играет в наушниках у девушки, которая сидит рядом с нами в автобусе и у соседа сверху, который включает музыку слишком громко. Но этого не достаточно, чтобы понять какую музыку любят люди вокруг.
Любопытство - отличный двигатель, поэтому мы провели опрос. В нем участвовало 30 человек в возрасте от 16 до 45. Вопроса было всего два:
1. Ваш любимый жанр музыки?
2. Ваша любимая песня этого лета?
Если с первым вопросом не было проблем, и ответить смогли все, то со вторым дела обстоят сложнее. Но обо все по порядку.
Среди любимых жанров лидером стал рэп. 13 человек сказали, что именно это жанр их любимый. 7 человек сказали, что они меломаны и не имеют особых предпочтений, главное только то, чтобы песня нравилось им. Затем следует рок, его предпочли 5 человек. Чуть отстает поп, тут 4 голоса. Совсем плохи дела у техно, всего 1 человек выбрал его в качестве любимого жанра. Совпал ли на рейтинг с вашим? Если нет, то пишите свое мнение, которое мы будем рады слышать.
По поводу любимой песни этого лета мнения абсолютно разошлись, и не было ни одного совпадения. Одна девушка каждый день слушает уже всем известную Лободу с её последней песней «Суперзвезда», а другая любит одного из главных фрэшмэнов этого года-Matrang с его любовной композиций «От Луны до Марса».


Бородатый и широкоплечий мужчина, на косухе которого красовался рисунок обложки нашумевшего альбома «The Dark Side of the Moon» группы Pink Floyd, сказал, что его любимая песня этого лета «Нимфоманка» от молодой исполнительницы Монеточка, которая получила порцию славы уже после своего первого альбома(«Раскраски для взрослых»).

(Обложка альбома Монеточки «Раскраски для взрослых)

По тому как одет этот мужчина, я бы вряд ли сказала, что именно эта песня его любимая. Так что не судите по тому, как выглядит человек.
Было пару человек, которые смущались своего плейлиста. Если вы из числа людей, которые стесняются того, что слушают, то перестаньте. Ваш музыкальный вкус прекрасен и никто не имеет право его осуждать. Слушайте хорошую музыку, и не позволяйте токсичным комментариям отравлять вашу любимую песню.
А какая ваша любимая песня?

Комментарии

Популярное