От Иркутска до всего мира: Нина Кравиц

Автор: Екатерина Нечаева

В прошлом году первую строчку в рейтинге лучших диджеев мира по версии британского журнала Mixmag заняла Нина Кравиц. Не все остались согласны с данным решением, мнения разделились, но это нисколько не помешало очаровательной девушки красоваться на обложке. Если вы не знаете, кто это такая, сейчас мы исправим это недоразумение.
Нина Кравиц родилась и выросла в Иркутске. Росла в семье, которая умеет ценить музыку. Получила стоматологическое образование и даже поработала врачом. Но как мы видим сейчас девушка лечит не зубы, а души главных рейверов и тусеров мира. В Москву переехала начале 2000-х годов. В качестве диджея Кравиц выступает с 2003 года. Побывала в группе MySpaceRocket в качестве певицы, но несмотря на то, что к группе начал приходить успех, группа распалась, не успев выпустить альбом. При воспоминании этого периода всё ещё больно, так как Нина предлагала досвести треки самостоятельно, но в ответ получила лишь «Ты всего лишь певица». «В смысле только певица? Я могу предложить идеи, и мы смогли бы поработать над созданием песен вместе — но все равно, ничего они мне не дали, — вспоминает она. — Ух, как я была зла». Этот опыт многому научил девушку.

«Когда я записала свою первую песню, то поняла, что мне группа не нужна! Я снова по другому посмотрела вокруг. Я была настолько окрылена этой мыслью, что могу делать музыку самостоятельно. И на протяжении четырех месяцев я создавала очень активно». Потом был и успешный первый альбом «Nina Kraviz». на следующий год — видео «Between The Beats: Nina Kraviz». Сейчас Нина самостоятельная и уверенная девушка, чья карьера идет только вверх. В 2014 году она даже основала свой собственный лейбл и назвала его «Трип», а уже в 2017 Нина запустила подлейбл под названием «Galaxiid». В них всем, кроме бухгалтерии и логистики, занимается сама, в том числе поиском новой музыки, работой с артистами и написанием пресс-релизов к пластинкам. 
«Я благодарю небеса, что оказалась в статусе, когда могу ставить все, что мне по-настоящему нравится и что способно меня эмоционально выразить; в том числе музыку, которая доступна для понимания довольно узкому кругу людей. Через свои сеты я, несомненно, продвигаю собственную акустическую идею, которую не все разделяют». Сейчас Кравиц выпускает кучу нового крутого материала, колесит от фестиваля к фестивалю, даря людям свой неповторимый вайб. Именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с творчеством Нины Кравиц, особенно если вы любитель электроники. И не путайте ее с Кравец, которая Марина.


Комментарии

Популярное