Экшн-триллер в Иркутске

Компания DM Films Production проходят съемки психологическеского экшн-триллера «Анокстерон» в Иркутске. Это уже второй проект режиссера Александра Семенова. Первый его фильм «Свинцовый коктейль» был любительским, но уже собрал свою аудиторию после проката фильма в Иркутске. Второй же фильм «Анокстерон» выходит на коммерческий уровень, бюджет которого оценивается в 10 млн рублей. «Анокстероном» уже заинтересовались такие города, как Красноярск, Хакасия, Улан-Уде, Чита и даже Москва. В Иркутске же фильм заручился поддержкой губернатора области Сергея Левченко и депутата Государственной думы Сергея Тена.

Основной сюжет этого фильма разворачивается в стенах заброшенной воинской тюрьмы, где одержимый маниакальной идеей избавления общества от морально слабых людей психолог организовывает некое подобие квест-игры. Его плененные «пациенты» должны перемещаться в стенах тюрьмы, выполняя задания психолога и при этом не попасться в руки к жаждущему убивать ужасному палачу с ржавым молотом. Если же «пациент» отказывается выполнять задания психолога, то на его ноге срабатывает браслет с датчиком, выдавая палачу местонахождение несчастного. Само же название фильма происходит от препарата, который порабощает сознание людей и превращает их в послушную марионетку.

Актеры «Анокстерона» непрофессиональные, однако они обучаются актерскому мастерству у театральных актеров Антона Борисова и Регины Бутаковой. Фильм планируется выйти в прокат в конце 2017 года, не только по Иркутску, но и по России. Создателей фильма вдохновляет киноиндустрия республики Бурятия, и они ставят цель открыть собственное кинопроизводство в Иркутске.


Автор: Сергей Борщецкий

Комментарии

Популярное