Приходите ко мне на могилу, на могилу, где нету меня

18 июля в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского состоялся творческий вечер, посвящённый 85-летию со дня рождения Евгения Евтушенко. 
Евтушенко Евгений Александрович- именитый не только поэт, но и прозаик, сценарист, режиссёр, публицист, чтец-оратор, а также актёр. Его жизнь (как литературная, так и общественная) освещалась, и освещается по сей день, не только в СМИ– она также стала материалом ни для одной книги. 
"По ступеням лет"– это третья хроникальная книга, посвящённая исследованию жизни и творчества Евгения Евтушенко. Авторы, журналист Виталий Васильевич Комин и литературовед, доктор филологических наук Валерий Павлович Прищепа, использовали только достоверные источники и даже прибегали к помощи сестры Евтушенко. Кроме того, в книге присутствуют оригинальные фотоматериалы, которые опубликованы впервые. 


Как сказали сами авторы, в идеале цель книги– выяснить что Евтушенко делал каждый день своей жизни. 
Они использовали три направления:
1) перечислить, назвать по годам, дням и т.д. литературную жизнь поэта;
2) общественную жизнь; 
3) личную жизнь. 

В. В. Комин и В. П. Прищепа обратили на него свой интелоектуальный взор не просто так, а ради того, чтобы привлечь людей, помочь им открыть или переоткрыть для себя этого писателя.



Автор: Жебровская Маргарита
Фото: Глюк Татьяна


Комментарии

Популярное