День города 2017

Каждый год в первую субботу июня Иркутск отмечает день рождения. В этом году он был 356. 
Уже стало традицией праздничное шествие, в котором приняли участие более 90 команд, каждая из которых оригинально подошла к оформлению колонны. В параде участвовали все: от мала до велика, были даже мамы с колосками. Каждая команда- как отдельный вид искусства. Шикарные костюмы, плакаты, множество воздушных шаров- все это День города Иркутска. Сопровождающие машины и те оформлены. Целые сюжеты сказок, воплощенные в жизнь, были представлены нашему вниманию. По восторженным взглядам зрителей было понятно , что старания не прошли зря. Равнодушным этот карнавал не оставил никого. Праздничное движение происходило по  улице Карла Маркса- от начала и до самого конца. 
Именно этот день важен для каждого иркутянина. Все выходят на центральные улицы,  гуляют, отдыхая душой, посещают концертные площадки. Главной, как и в прошлых годах, была сцена перед серым домом, на котором в этом году выступали многочисленные коллективы, а также известный саксофонист- Игорь Бутман.  
Еще одной традицией празднования дня рождения Иркутска стал концерт радио 'МСМ'. Площадь у памятника Александру III  была забита до отказа. Танцы, песни.. Вот уж действительно 'Музыка моего города'. 
Программа праздника была составлена не только для взрослых, но и для самых маленьких иркутян: весь день в городе работали аниматоры и развлекали малышей.
А вечером на Нижней Набережной состоялся красочный фейерверк, оставивший множество ярких впечатлений и фотографий в соцсетях. 
День города- особенный праздник. В этот день чувствуется сплотчение горожан, ощущается хорошее настроение, в воздухе витает счастье, радость и любовь. Любовь к людям, к нашему городу.


Фото: Краун Владислав
12.06.2017

Полный фото-отчет у нас группе: https://vk.com/album-43657309_245281168













Комментарии

Популярное